15/08/2018, 11:35

ESPAÑA dpt

FORMADA POR:

REPRESENTANTES AUTONÓMICOS

Representantes autonómicos del grupo español de reanimación cardiopulmonar pediátrica y neonatal

Coordinador Autonómico Nacional del GERCPYN

 

Dr. Valero Sebastián Barberán coordinador@rcppediatrica.org 
Instituto Valenciano de Pediatría y Puericultura.Valencia.

CURRÍCULUM

custodio1

Andalucía, Ceuta y Melilla

 

Dr. Custodio Calvo Macías.
andalucia@rcppediatrica.org
Hospital Materno Infantil Carlos Haya de Málaga. 

CURRÍCULUM

carmen campos

Aragón

 

Dra. Carmen Campos Calleja. 
aragon@rcppediatrica.org
Hospital Universitario Miguel Servet. Zaragoza 

CURRÍCULUM

andresconchaAsturias  

Dr. José Andrés Concha Torre.
asturias@rcppediatrica.org
Hospital Universitario Central de Asturias. Oviedo. 

CURRÍCULUM

jccarlosBaleares  

Dr. Juan Carlos de Carlos Vicente.
baleares@rcppediatrica.org 
Hospital Universitari Son Espases  Palma de Mallorca. 

CURRÍCULUM

Canarias  

Dr. Roque Abián Montesdeoca.
canarias@rcppediatrica.org  
Pediatra de Equipo de Atención Primaria. ZBS Guanarteme. Las Palmas de Gran Canaria.

CURRÍCULUM

victor canduelaCantabria  

Dr. Víctor Canduela Martínez
cantabria@rcppediatrica.org
Hospital de Laredo. Santander. 

CURRÍCULUM

elisacueto
Castilla-La Mancha

 

Dra. Elisa. Cueto Calvo
castillalamancha@rcppediatrica.org
Hospital 'Virgen de la Luz. Cuenca 

CURRÍCULUM

madrid

Castilla y Leon

 

Dr.Mº Luisa Serrano Madrid
castillayleon@rcppediatrica.org
Complejo Hospitalario de Soria

CURRÍCULUM

mejiasCataluña  

Dr. Abel Martínez Mejías
catalunya@rcppediatrica.org 
Hospital  de Tarrasa. Barcelona. 

CURRÍCULUM

Comunidad Valenciana  

Dr. Alejandro Fernández Calatayud
comunidadvalenciana@rcppediatrica.org 
Instituto Valenciano de Pediatría. Valencia

CURRÍCULUM

hernadez rastrolloExtremadura  

Dr. Ramón Hernández Rastrollo 
extremadura@rcppediatrica.org
Hospital Materno Infantil de Badajoz. 

CURRÍCULUM

manolofernandezGalicia

 

Dr. Manuel Fernández Sanmartín
galicia@rcppediatrica.org
Hospital Clínico Universitario. Santiago de Compostela.   

CURRÍCULUM

 

aranzazu

La Rioja

 

Dña.Aranzazu Olloqui Escalona
larioja@rcppediatrica.org
Pediatrra de área hospital San Pedro.Logroño

CURRÍCULUM

Madrid  

Jimena Del Castillo Peral
madrid@rcppediatrica.org
Hospital Universitario Gregorio Marañón.

CURRÍCULUM

saramoralo
Murcia

 

Dra. Sara Moralo García.
murcia@rcppediatrica.org
Hospital Virgen de la Arrixaca. Murcia. 

CURRÍCULUM

ConcepcionGoñi

Navarra

 

Dra. Concepción Goñi Orayen.
navarra@rcppediatrica.org
Hospital García Orcoyen. Estella. Navarra. 

CURRÍCULUM

crsitina

Pais Vasco

 

Dra.Cristina Calvo Monge
paisvasco@rcppediatrica.org
Complejo Hospitalario Donostia

CURRÍCULUM